Iscrizione

Cerca, trova e scegli un campo. Qui troverai un elenco di tutti i campi ordinati per data. Apri la mappa e vedi a colpo d'occhio tutti i campi nella tua zona (clicca sulla sezione della mappa per aprire). È anche possibile effettuare la ricerca con il nostro Campfinder. Ulteriori informazioni e i prezzi sono disponibili alla voce "Campi" per ogni sport.

Problemi di registrazione? Provare ad accedere con un browser diverso (ad esempio, Microsoft Edge o Safari) - a causa delle numerose pagine visualizzate, potrebbero verificarsi dei ritardi; riprovare più tardi.

Limiti di età: • Campi giornalieri: anno di nascita dal 2009 al 2018 • Campi con pernottamento: anno di nascita dal 2009 al 2016 • Eccezione: Campi consapevolezza: 2011-2016 • Eccezione: Campi equitazione a seconda delle indicazioni dei vari maneggi.


Camp Località Campo Data Posti disponibili  
B24-001, Bike World Camp Liestal (BL) Schulhaus Frenke 25.03.2024 - 28.03.2024 1 Iscrizioni
D24-001, vepo Dance Camp Frenkendorf (BL) Swiss Mega Park 25.03.2024 - 28.03.2024 0 Lista d'attesa
E24-001, Swisscom Gaming & Sport Camp Basel (BS) Bootcamp Anlage Roche 25.03.2024 - 28.03.2024 0 Lista d'attesa
S24-001, Kadastyle Chess & Sport Camp Arlesheim BL Sporthalle Hagenbuchen 25.03.2024 - 29.03.2024 19 Iscrizioni
F24-001, Swisscom Football Camp Wängi (TG) Sportanlage Grosswis 01.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-002, Swisscom Football Camp Reinach (BL) Sportanlage Fiechten 01.04.2024 - 05.04.2024 1 Iscrizioni
F24-003, Swisscom Football Camp Adligenswil (LU) Sportanlage Löösch 01.04.2024 - 05.04.2024 11 Iscrizioni
F24-004, Swisscom Football Camp Buochs (NW) Sportanlage Seefeld Buochs 01.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-005, Swisscom Football Camp Alpnach (OW) Sportanlage Städerried 01.04.2024 - 05.04.2024 4 Iscrizioni
F24-006, Swisscom Football Camp Schmitten (FR) Sportzentrum Gwatt 01.04.2024 - 05.04.2024 14 Iscrizioni
F24-007, Swisscom Football Camp Savièse (VS) Stade St-Germain 01.04.2024 - 05.04.2024 10 Iscrizioni
G24-001, Swisscom Gaming & Sport Camp Adligenswil (LU) Zentrum Teufmatt 01.04.2024 - 05.04.2024 10 Iscrizioni
P24-001, ALDI Sportcamp Beromünster (LU) Turnhallen Oberstufenschulhaus 01.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-002, ALDI Sportcamp Wauwil (LU) MZA Zentrum Linde 01.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
R24-001, Hauptner Pferd Reitcamp Wauwil (LU) Reitpark Farrierranch Wauwil 01.04.2024 - 04.04.2024 5 Iscrizioni
S24-002, Kadastyle Chess & Sport Camp Luzern (LU) Schulhaus Hubelmatt 01.04.2024 - 05.04.2024 10 Iscrizioni
S24-002ü, Kadastyle Chess & Sport Camp Luzern (LU) con pernottamento Schulhaus Hubelmatt 01.04.2024 - 05.04.2024 15 Iscrizioni
T24-001, Rotel Racket Camp Sursee (LU) Padel Arena Sursee 01.04.2024 - 04.04.2024 19 Iscrizioni
B24-002, Bike World Camp Weinfelden (TG) Martin-Haffter-Schulhaus 02.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
B24-003, Bike World Camp Wheel Park Sarnen (OW) Wheel Park Sarnen 02.04.2024 - 05.04.2024 6 Iscrizioni
D24-002, vepo Dance Camp Buochs (NW) Schule Buochs 02.04.2024 - 05.04.2024 0 Lista d'attesa
D24-003, vepo Dance Camp Kreuzlingen (TG) Line Dance Hall 02.04.2024 - 05.04.2024 13 Iscrizioni
P24-003, ALDI Sportcamp Sachseln (OW) Schulhaus Mattli 02.04.2024 - 06.04.2024 17 Iscrizioni
R24-002, Hauptner Pferd Reitcamp Schüpfheim (LU) Reitschule Schüpfheim 02.04.2024 - 05.04.2024 10 Iscrizioni
T24-002, Rotel Racket Camp Aesch (BL) Sportcenter TAB 02.04.2024 - 05.04.2024 4 Iscrizioni
B24-004, Bike World Camp Eschenbach (LU) Schulhaus Hübeli, Pausenplatz 08.04.2024 - 11.04.2024 0 Lista d'attesa
B24-006ü, Bike World Camp Näfels (GL) con pernottamento lintharena ag 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
D24-004, vepo Dance Camp Bern (BE) Dance Passion GmbH / Salsa Dancers GmbH 08.04.2024 - 11.04.2024 21 Iscrizioni
D24-005ü, vepo Dance Camp Näfels (GL) con pernottamento lintharena ag 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-008, Swisscom Football Camp Littau (LU) Sportanlage Ruopigen 08.04.2024 - 12.04.2024 12 Iscrizioni
F24-009, Swisscom Football Camp Flawil (SG) Rössli-Park-Arena 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-010, Swisscom Football Camp Schöftland (AG) Sportanlage Rütimatten 08.04.2024 - 12.04.2024 14 Iscrizioni
F24-011, Swisscom Football Camp Näfels (GL) lintharena ag 08.04.2024 - 12.04.2024 5 Iscrizioni
F24-011ü, Swisscom Football Camp Näfels (GL) con pernottamento lintharena ag 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-012, Swisscom Football Camp Gerlafingen (SO) Sportplatz Kirchacker 08.04.2024 - 12.04.2024 11 Iscrizioni
F24-013, Swisscom Football Camp Granges-Marnand (VD) Place de Sport Granges-Marnand 08.04.2024 - 12.04.2024 15 Iscrizioni
F24-014, Swisscom Football Camp Le Mont-sur-Lausanne (VD) Centre sportif du Châtaignier 08.04.2024 - 12.04.2024 5 Iscrizioni
F24-015, Swisscom Football Camp Givisiez (FR) Centre sportif de Chandalon 08.04.2024 - 12.04.2024 11 Iscrizioni
G24-002 , Swisscom Gaming & Sport Camp Bremgarten (AG) Turnhalle Bärenmatte 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-004, ALDI Sportcamp Grosshöchstetten (BE) Turnhalle Grosshöchstetten 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-005, ALDI Sportcamp Hergiswil (NW) Schulhaus Grossmatt 08.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-006, ALDI Sportcamp Magden (AG) Halle Matte 08.04.2024 - 12.04.2024 12 Iscrizioni
P24-007, ALDI Sportcamp Moudon (VD) Collège de l’Ochette 08.04.2024 - 12.04.2024 16 Iscrizioni
R24-003, Hauptner Pferd Reitcamp Biessenhofen (TG) Ponyhof und Reitstall Biessenhofen 08.04.2024 - 11.04.2024 0 Lista d'attesa
S24-003, Kadastyle Chess & Sport Camp Spreitenbach AG Schulhaus Seefeld 08.04.2024 - 12.04.2024 31 Iscrizioni
T24-003, Rotel Racket Camp Zurzach (AG) Sporthalle Tiergarten 08.04.2024 - 11.04.2024 5 Iscrizioni
B24-005, Bike World Camp Flawil (SG) Oberstufenzentrum Feld 09.04.2024 - 12.04.2024 2 Iscrizioni
B24-006, Bike World Camp Näfels (GL) lintharena ag 09.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
D24-005, vepo Dance Camp Näfels (GL) lintharena ag 09.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
D24-006, vepo Dance Camp Sursee (LU) Stadthalle Sursee 09.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
R24-004, Hauptner Pferd Reitcamp Leutwil (AG) Ponyhof Huber 09.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
T24-004, Rotel Racket Camp Kriens (LU) Sportpark Pilatus 09.04.2024 - 12.04.2024 0 Lista d'attesa
T24-005, Rotel Racket Camp Solothurn (SO) So-aktive Sportzentrum 09.04.2024 - 12.04.2024 2 Iscrizioni
B24-007ü, Bike World Camp Schaffhausen (SH) con pernottamento Jugendherberge Schaffhausen 15.04.2024 - 19.04.2024 12 Iscrizioni
D24-007, vepo Dance Camp Grenchen (SO) Lindenhaus Grenchen 15.04.2024 - 18.04.2024 22 Iscrizioni
D24-008, vepo Dance Camp Wettingen (AG) DanceTown GmbH 15.04.2024 - 18.04.2024 11 Iscrizioni
F24-016, Swisscom Football Camp Menzingen (ZG) Sportanlage Chrüzegg 15.04.2024 - 19.04.2024 15 Iscrizioni
F24-017, Swisscom Football Camp Trübbach (SG) Sportanlage Gufalons 15.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-018, Swisscom Football Camp Rothrist (AG) Sportanlage Stampfi 15.04.2024 - 19.04.2024 12 Iscrizioni
F24-019, Swisscom Football Camp St. Margrethen (SG) Sportanlage Rheinau 15.04.2024 - 19.04.2024 13 Iscrizioni
F24-020, Swisscom Football Camp Ins (BE) Sportanlage Rötschmatte 15.04.2024 - 19.04.2024 8 Iscrizioni
P24-008, ALDI Sportcamp Hünenberg (ZG) Dreifachturnhalle Ehret 15.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-009, ALDI Sportcamp Niederrohrdorf (AG) Mehrzweckhalle Rüsler 15.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-010, ALDI Sportcamp Zurzach (AG) Sporthalle Tiergarten 15.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
R24-005, Hauptner Pferd Reitcamp Unterseen (BE) Reit- und Pensionsstall Wyden 15.04.2024 - 18.04.2024 0 Lista d'attesa
S24-004, Kadastyle Chess & Sport Camp Zug (ZG) Stadthalle Zug 15.04.2024 - 19.04.2024 23 Iscrizioni
T24-006, Rotel Racket Camp Cham (ZG) Sports Zugerland 15.04.2024 - 18.04.2024 0 Lista d'attesa
B24-007, Bike World Camp Schaffhausen (SH) Schulhaus Breite 16.04.2024 - 19.04.2024 3 Iscrizioni
B24-008, Bike World Camp Swiss Bike Park Oberried (BE) Swiss Bike Park Oberried 16.04.2024 - 19.04.2024 1 Iscrizioni
B24-009, Bike World Camp Unterägeri (ZG) Sportanlage Schönenbüel 16.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
B24-010, Bike World Camp Worb (BE) Schulzentrum Worbboden 16.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
R24-006, Hauptner Pferd Reitcamp Bühl (BE) Fahr- und Reitstall Bühl 16.04.2024 - 19.04.2024 0 Lista d'attesa
T24-007, Rotel Racket Camp St.Gallen Ulmann Halle (SG) Tennis- Badmintoncenter Ullmann Halle 16.04.2024 - 19.04.2024 12 Iscrizioni
T24-008, Rotel Racket Camp Wilderswil (BE) Racketsportcenter Wilderswil 16.04.2024 - 19.04.2024 8 Iscrizioni
B24-011, Bike World Camp Zizers (GR) Schulhaus Feld 22.04.2024 - 25.04.2024 10 Iscrizioni
D24-009, vepo Dance Camp Horgen (ZH) Alte Schule 22.04.2024 - 25.04.2024 0 Lista d'attesa
D24-010, vepo Dance Camp Fehraltorf (ZH) Schulanlage Heiget 22.04.2024 - 25.04.2024 14 Iscrizioni
F24-021, Swisscom Football Camp Steinhausen (ZG) Sportanlage Eschfeld 22.04.2024 - 26.04.2024 7 Iscrizioni
F24-022, Swisscom Football Camp Pfäffikon (ZH) Sportanlage Barzloo 22.04.2024 - 26.04.2024 16 Iscrizioni
F24-023, Swisscom Football Camp Horgen (ZH) Sportanlage Waldegg 22.04.2024 - 26.04.2024 0 Lista d'attesa
F24-024, Swisscom Football Camp Rüti (ZH) Sportanlage Schützenwiese 22.04.2024 - 26.04.2024 1 Iscrizioni
G24-003, Swisscom Gaming & Sport Camp Egg (ZH) Dreifach-Turnhalle Kirchwies 22.04.2024 - 26.04.2024 10 Iscrizioni
P24-011, ALDI Sportcamp Beringen (SH) Sporthalle Beringen 22.04.2024 - 26.04.2024 2 Iscrizioni
P24-012, ALDI Sportcamp Ilanz (GR) Turnhallen Trakt D 22.04.2024 - 26.04.2024 0 Lista d'attesa
P24-013, ALDI Sportcamp Urdorf (ZH) MZH Zentrum 22.04.2024 - 26.04.2024 0 Lista d'attesa
S24-005, Kadastyle Chess & Sport Camp Wallisellen (ZH) Mehrzweckhalle Wallisellen 22.04.2024 - 26.04.2024 24 Iscrizioni
B24-012, Bike World Camp Dietikon (ZH) Schuleinheit Fondli 23.04.2024 - 26.04.2024 11 Iscrizioni
B24-013, Bike World Camp Winterthur (ZH) WIN4 23.04.2024 - 26.04.2024 13 Iscrizioni
T24-009, Rotel Racket Camp Elsau (ZH) Tennis ARENA 23.04.2024 - 26.04.2024 12 Iscrizioni
T24-010, Rotel Racket Camp Winterthur (ZH) WIN4 23.04.2024 - 26.04.2024 6 Iscrizioni
B24-014, Bike World Camp Erstfeld (UR) Sportanlage Pfaffenmatt 29.04.2024 - 02.05.2024 16 Iscrizioni
D24-011, vepo Dance Camp Schwyz (SZ) Kantonsschule Kollegium Schwyz 29.04.2024 - 02.05.2024 20 Iscrizioni
F24-025, Swisscom Football Camp Küssnacht am Rigi (SZ) Sportanlage Luterbach 29.04.2024 - 03.05.2024 17 Iscrizioni
F24-026, Swisscom Football Camp Erstfeld (UR) Sportanlage Pfaffenmatt 29.04.2024 - 03.05.2024 17 Iscrizioni
F24-027, Swisscom Football Camp Fällanden (ZH) Neue Glattwis 29.04.2024 - 03.05.2024 0 Lista d'attesa
F24-028, Swisscom Football Camp Affoltern am Albis (ZH) Sportanlage Im Moos 29.04.2024 - 03.05.2024 0 Lista d'attesa
P24-014, ALDI Sportcamp Altdorf (UR) Turnhallen Feldli 29.04.2024 - 03.05.2024 2 Iscrizioni
P24-015, ALDI Sportcamp Regensdorf (ZH) Sportanlage Wisacher 29.04.2024 - 03.05.2024 11 Iscrizioni
P24-016, ALDI Sportcamp Poschiavo (GR) Scuole Comunale Poschiavo 29.04.2024 - 03.05.2024 21 Iscrizioni
R24-007, Hauptner Pferd Reitcamp Hittnau (ZH) Naturalhorsetraining 29.04.2024 - 02.05.2024 0 Lista d'attesa
S24-006, Kadastyle Chess & Sport Camp Wollerau (SZ) Sportanlage Erlenmoos 29.04.2024 - 03.05.2024 27 Iscrizioni
B24-015, Bike World Camp Küssnacht am Rigi (SZ) Schulhaus Ebnet 30.04.2024 - 03.05.2024 0 Lista d'attesa
B24-016, Bike World Camp Poschiavo (GR) Scuole Comunale Poschiavo 30.04.2024 - 03.05.2024 5 Iscrizioni
T24-011, Rotel Racket Camp Bassersdorf (ZH) TSM Grindel 30.04.2024 - 03.05.2024 11 Iscrizioni
B24-017, Bike World Camp Leuk (VS) Sportplatz Galgenwald 05.05.2024 - 08.05.2024 17 Iscrizioni
B24-018, Bike World Camp Einsiedeln (SZ) Schulhaus Brüel 06.05.2024 - 09.05.2024 15 Iscrizioni
F24-029, Swisscom Football Camp Schwyz (SZ) Sportanlage Wintersried 06.05.2024 - 10.05.2024 15 Iscrizioni
F24-030, Swisscom Football Camp Buttikon (SZ) Fussballplatz Rietly 06.05.2024 - 10.05.2024 18 Iscrizioni
P24-017, ALDI Sportcamp Ingenbohl-Brunnen (SZ) Sporthalle Brunnen 06.05.2024 - 10.05.2024 8 Iscrizioni
P24-018, ALDI Sportcamp Wangen (SZ) Mehrzweckgebäude 06.05.2024 - 10.05.2024 24 Iscrizioni
B24-019, Bike World Camp Ilanz (GR) Turnhallen Trakt D 08.05.2024 - 12.05.2024 23 Iscrizioni
S24-007, Kadastyle Chess & Sport Camp Wiesendangen (ZH) Sekundarschulhaus "Schule Dorf 2" 03.06.2024 - 07.06.2024 34 Iscrizioni
B24-020ü, Bike World Camp Faido (TI) con pernottamento Ostello Cappuccini Faido 17.06.2024 - 21.06.2024 12 Iscrizioni
D24-044, vepo Dance Camp Bellinzona (TI) SFG Bellinzona 17.06.2024 - 20.06.2024 30 Iscrizioni
F24-031 , Swisscom Football Camp Monte Carasso (IT) Campo Al Ram 17.06.2024 - 21.06.2024 46 Iscrizioni
B24-020, Bike World Camp Faido (TI) Scuola Media Faido 18.06.2024 - 21.06.2024 13 Iscrizioni
B24-021, Bike World Camp Sierre (VS) Stade de Pont-Chalais, Noës 24.06.2024 - 27.06.2024 9 Iscrizioni
F24-032, Swisscom Football Camp Sierre (VS) Stade de Pont-Chalais, Noës 24.06.2024 - 28.06.2024 70 Iscrizioni
B24-022, Bike World Camp Canobbio (TI) Scuola elementare 25.06.2024 - 28.06.2024 20 Iscrizioni
B24-026ü, Bike World Camp Scuol (GR) con pernottamento Jugendherberge Scuol 01.07.2024 - 05.07.2024 13 Iscrizioni
D24-012, vepo Dance Camp Losone (TI) The Moving Factory 01.07.2024 - 04.07.2024 20 Iscrizioni
F24-033, Swisscom Football Camp Untervaz (GR) Sportanlage Rüfeli 01.07.2024 - 05.07.2024 16 Iscrizioni
F24-034, Swisscom Football Camp St. Niklaus (VS) Sportplatz Jean-Paul Brigger 01.07.2024 - 05.07.2024 16 Iscrizioni
F24-035, Swisscom Football Camp Monthey (VS) Stade du Verney 01.07.2024 - 05.07.2024 51 Iscrizioni
G24-004, Swisscom Gaming & Sport Camp Oberwil (BL) Sporthalle Thomasgarten 01.07.2024 - 05.07.2024 17 Iscrizioni
P24-019, ALDI Sportcamp Birsfelden (BL) Sporthalle Birsfelden 01.07.2024 - 05.07.2024 29 Iscrizioni
P24-020, ALDI Sportcamp Klosters (GR) Schule Klosters Platz 01.07.2024 - 05.07.2024 28 Iscrizioni
P24-021, ALDI Sportcamp Naters (VS) Turnhalle Klosi 01.07.2024 - 05.07.2024 22 Iscrizioni
P24-022, ALDI Sportcamp Vionnaz (VS) Bâtiment des Fontanies 01.07.2024 - 05.07.2024 19 Iscrizioni
P24-023, ALDI Sportcamp Bellinzona (TI) SFG Bellinzona 01.07.2024 - 05.07.2024 33 Iscrizioni
S24-008, Kadastyle Chess & Sport Camp Muttenz (BL) Pfarreiheim Muttenz 01.07.2024 - 05.07.2024 31 Iscrizioni
B24-024 , Bike World Camp Aesch (BL) Parkplatz Löhrenacker 02.07.2024 - 05.07.2024 9 Iscrizioni
B24-025, Bike World Camp Leukerbad (VS) Sportarena Leukerbad 02.07.2024 - 05.07.2024 17 Iscrizioni
B24-026, Bike World Camp Scuol (GR) Pumptrack Scuol 02.07.2024 - 05.07.2024 15 Iscrizioni
T24-012, Rotel Racket Camp Leukerbad (VS) Sportarena Leukerbad 02.07.2024 - 05.07.2024 8 Iscrizioni
B24-027, Bike World Camp Wheel Park Sarnen (OW) Wheel Park Sarnen 08.07.2024 - 11.07.2024 13 Iscrizioni
B24-028, Bike World Camp Zug (ZG) Braunviehareal Zug 08.07.2024 - 11.07.2024 0 Lista d'attesa
D24-013, vepo Dance Camp Kriens (LU) Bisom Dancestyle 08.07.2024 - 11.07.2024 14 Iscrizioni
D24-014, vepo Dance Camp Oberdorf (BL) Tanzwelt Marina Wasserfallen 08.07.2024 - 11.07.2024 24 Iscrizioni
F24-036, Swisscom Football Camp Niederwil (AG) Sportanlage Riedmatt 08.07.2024 - 12.07.2024 18 Iscrizioni
F24-037, Swisscom Football Camp Gais (AR) Oberstufenzentrum Gaiserau 08.07.2024 - 12.07.2024 0 Lista d'attesa
F24-038, Swisscom Football Camp Erlenbach (BE) Sportanlage Au-Allmend 08.07.2024 - 12.07.2024 29 Iscrizioni
F24-039, Swisscom Football Camp Wangen an der Aare (BE) Sportanlage Staadfeld 08.07.2024 - 12.07.2024 27 Iscrizioni
F24-040, Swisscom Football Camp Nottwil (LU) Fussballplatz Bühlwäldli 08.07.2024 - 12.07.2024 21 Iscrizioni
F24-041, Swisscom Football Camp Wettingen (AG) Sportanlage Kreuzzelg 08.07.2024 - 12.07.2024 41 Iscrizioni
F24-042, Swisscom Football Camp Eiken (AG) Sportanlage Netzi 08.07.2024 - 12.07.2024 13 Iscrizioni
F24-043, Swisscom Football Camp Hauterive (NE) Place de Sports Vielles Carrières 08.07.2024 - 12.07.2024 30 Iscrizioni
P24-024, ALDI Sportcamp Ringgenberg (BE) Burgseelihalle Ringgenberg 08.07.2024 - 12.07.2024 33 Iscrizioni
P24-025, ALDI Sportcamp Rothenthurm (SZ) MZG Rothenthurm 08.07.2024 - 12.07.2024 0 Lista d'attesa
P24-026, ALDI Sportcamp Schönenwerd (SO) Turnhalle Dorf Schönenwerd 08.07.2024 - 12.07.2024 46 Iscrizioni
P24-027, ALDI Sportcamp Seon (AG) Sportanlage Seon 08.07.2024 - 12.07.2024 12 Iscrizioni
P24-028, ALDI Sportcamp Speicher (AR) Turnhalle Buchen 08.07.2024 - 12.07.2024 39 Iscrizioni
P24-029, ALDI Sportcamp La Tène (NE) Collège des Tertres 08.07.2024 - 12.07.2024 39 Iscrizioni
P24-030, ALDI Sportcamp Villeneuve (VD) Collège de la Tour Rouge 08.07.2024 - 12.07.2024 27 Iscrizioni
R24-008, Hauptner Pferd Reitcamp Wauwil (LU) Reitpark Farrierranch Wauwil 08.07.2024 - 11.07.2024 0 Lista d'attesa
R24-009, Hauptner Pferd Reitcamp Schüpfheim (LU) Reitschule Schüpfheim 08.07.2024 - 11.07.2024 7 Iscrizioni
S24-009, Kadastyle Chess & Sport Camp Küssnacht am Rigi (SZ) Schulhaus Seematt 2 08.07.2024 - 12.07.2024 34 Iscrizioni
T24-013, Rotel Racket Camp Einsiedeln (SZ) Tennisclub Einsiedeln 08.07.2024 - 11.07.2024 2 Iscrizioni
B24-029, Bike World Camp Acquarossa (Dongio) (TI) Scuola media Acquarossa 09.07.2024 - 12.07.2024 19 Iscrizioni
B24-030, Bike World Camp Swiss Bike Park Oberried (BE) Swiss Bike Park Oberried 09.07.2024 - 12.07.2024 14 Iscrizioni
D24-015, vepo Dance Camp Oberbüren (SG) Perron1 GmbH 09.07.2024 - 12.07.2024 20 Iscrizioni
R24-010, Hauptner Pferd Reitcamp Herisau (AR) Reiterhof Zellersmüli 09.07.2024 - 12.07.2024 5 Iscrizioni
R24-010a, Hauptner Pferd Reitcamp Selzach (SO) Ponyherde Selzach 09.07.2024 - 12.07.2024 6 Iscrizioni
T24-014, Rotel Racket Camp Meierskappel (LU) Freizeitcenter White-Line 09.07.2024 - 12.07.2024 0 Lista d'attesa
T24-015, Rotel Racket Camp St.Gallen Schiltacker (SG) Tenniscenter Schiltacker 09.07.2024 - 12.07.2024 4 Iscrizioni
O24-001ü, Outdoor & Mindfulness Camp Mürren (BE) con pernottamento Sportchalet Mürren 14.07.2024 - 19.07.2024 28 Iscrizioni
24-035, ALDI Sportcamp Unterkulm (AG Turnhalle Färberacker 15.07.2024 - 19.07.2024 26 Iscrizioni
B24-031, Bike World Camp Luzern (LU) Allmend AAL Luzern 15.07.2024 - 18.07.2024 13 Iscrizioni
B24-033ü, Bike World Camp Lenzerheide (GR) PRO con pernottamento Rothornbahn 15.07.2024 - 19.07.2024 5 Iscrizioni
D24-016, vepo Dance Camp Ägeri (ZG) Sporthalle Schönenbüel 15.07.2024 - 18.07.2024 13 Iscrizioni
D24-017, vepo Dance Camp Elgg (ZH) Balance Tanzstudio 15.07.2024 - 18.07.2024 16 Iscrizioni
F24-044, Swisscom Football Camp Belp (BE) Sportanlage Giessenbad 15.07.2024 - 19.07.2024 19 Iscrizioni
F24-045, Swisscom Football Camp Hägglingen (AG) Sportanlage Zinsmatten 15.07.2024 - 19.07.2024 47 Iscrizioni
F24-046 , Swisscom Football Camp Bösingen (FR) Sportplatz Bösingen 15.07.2024 - 19.07.2024 25 Iscrizioni
F24-047, Swisscom Football Camp Ägeri (ZG) Sportanlage Schönenbüel 15.07.2024 - 19.07.2024 32 Iscrizioni
F24-048, Swisscom Football Camp Elgg (ZH) Sportanlage im See 15.07.2024 - 19.07.2024 24 Iscrizioni
F24-049, Swisscom Football Camp Givisiez (FR) Centre sportif de Chandalon 15.07.2024 - 19.07.2024 38 Iscrizioni
F24-050, Swisscom Football Camp Courtemaîche (JU) Stade Communal 15.07.2024 - 19.07.2024 58 Iscrizioni
F24-051, Swisscom Football Camp Villars-le-Terroir (VD) Place de sports Pont du Flon 15.07.2024 - 19.07.2024 35 Iscrizioni
G24-005, Swisscom Gaming & Sport Camp Grenchen (SO) Schulhaus Halden 15.07.2024 - 19.07.2024 23 Iscrizioni
P24-031, ALDI Sportcamp Dietikon (ZH) Schuleinheit Fondli 15.07.2024 - 19.07.2024 27 Iscrizioni
P24-032, ALDI Sportcamp Hittnau (ZH) Turnhalle Hermetsbüel 15.07.2024 - 19.07.2024 43 Iscrizioni
P24-033, ALDI Sportcamp Romanshorn (TG) Kantonsschule Romanshorn 15.07.2024 - 19.07.2024 32 Iscrizioni
P24-033ü, ALDI Sportcamp Romanshorn (TG) con pernottamento Jugendherberge Romanshorn 15.07.2024 - 19.07.2024 16 Iscrizioni
P24-034, ALDI Sportcamp Rüschlikon (ZH) Turnhalle Gulliver 15.07.2024 - 19.07.2024 0 Lista d'attesa
P24-036, ALDI Sportcamp Saignelégier (JU) Salle de sport 15.07.2024 - 19.07.2024 34 Iscrizioni
P24-036ü, ALDI Sportcamp Saignelégier (JU) con pernottamento Auberge de Jeunesse 15.07.2024 - 19.07.2024 14 Iscrizioni
R24-011, Hauptner Pferd Reitcamp Leutwil (AG) Ponyhof Huber 15.07.2024 - 18.07.2024 11 Iscrizioni
R24-012, Hauptner Pferd Reitcamp Hittnau (ZH) Naturalhorsetraining 15.07.2024 - 18.07.2024 0 Lista d'attesa
S24-010, Kadastyle Chess & Sport Camp Zollikon (ZH) Schwimmbad Fohrbach 15.07.2024 - 19.07.2024 14 Iscrizioni
S24-011, Kadastyle Chess & Sport Camp Thalwil (ZH) Sportanlage Brand Thalwil 15.07.2024 - 19.07.2024 31 Iscrizioni
T24-016, Rotel Racket Camp Aegeri (ZG) Anmeldung für Anfänger mit den Jahrgängen 2014 bis 2018 noch möglich (auf Anfrage) Sportcenter Aegeri 15.07.2024 - 18.07.2024 0 Lista d'attesa
B24-032, Bike World Camp Beckenried (NW) Sportplatz Allmend 16.07.2024 - 19.07.2024 15 Iscrizioni
B24-033, Bike World Camp Lenzerheide (GR) PRO Rothornbahn 16.07.2024 - 19.07.2024 13 Iscrizioni
B24-034, Bike World Camp Silvaplana (GR) Schulhaus Silvaplana 16.07.2024 - 19.07.2024 19 Iscrizioni
D24-018, vepo Dance Camp Solothurn (SO) AM Dance Studio 16.07.2024 - 19.07.2024 25 Iscrizioni
R24-013, Hauptner Pferd Reitcamp Schlossrued (AG) Reitgut Rosenhof 16.07.2024 - 19.07.2024 9 Iscrizioni
R24-014ü, Hauptner Pferd Reitcamp Hasle (LU) con pernottamento Zuchtstall Emmenegger 16.07.2024 - 19.07.2024 0 Lista d'attesa
T24-017, Rotel Racket Camp Elsau (ZH) Tennis ARENA 16.07.2024 - 19.07.2024 14 Iscrizioni
T24-018, Rotel Racket Camp Aesch (LU) Sport- & Freizeitzentrum Tellimatt 16.07.2024 - 19.07.2024 12 Iscrizioni
O24-002ü, Outdoor & Mindfulness Camp Melchtal (OW) con pernottamento Sportcamp Melchtal 21.07.2024 - 26.07.2024 30 Iscrizioni
B24-035, Bike World Camp Lenzerheide (GR) Schule Vaz/Obervaz 22.07.2024 - 25.07.2024 17 Iscrizioni
B24-036ü, Bike World Camp Davos (GR) con pernottamento Schweizer Jugendherberge Davos 22.07.2024 - 26.07.2024 20 Iscrizioni
D24-019, vepo Dance Camp Eschenbach (LU) Turnhalle Lindenfeld 22.07.2024 - 25.07.2024 25 Iscrizioni
D24-020, vepo Dance Camp Hofstetten (SO) Mehrzweckhalle Mammut 22.07.2024 - 25.07.2024 12 Iscrizioni
D24-021ü, vepo Dance Camp Baden (AG) con pernottamento Schulanlage Kappelerhof 22.07.2024 - 26.07.2024 11 Iscrizioni
F24-052, Swisscom Football Camp Seon (AG) Sportanlage Zelgli 22.07.2024 - 26.07.2024 27 Iscrizioni
F24-053, Swisscom Football Camp Sissach (BL) Sportzentrum Tannenbrunn 22.07.2024 - 26.07.2024 44 Iscrizioni
F24-054, Swisscom Football Camp Eschenbach (LU) Sportanlage Weiherhaus Eschenbach 22.07.2024 - 26.07.2024 15 Iscrizioni
F24-055, Swisscom Football Camp Kirchberg (SG) Sportanlage Sonnmatt 22.07.2024 - 26.07.2024 28 Iscrizioni
F24-056, Swisscom Football Camp Hofstetten-Flüh (SO) Sportanlage Chöpfli 22.07.2024 - 26.07.2024 20 Iscrizioni
F24-057 , Swisscom Football Camp Berg (TG) Sportanlage Meienägger 22.07.2024 - 26.07.2024 18 Iscrizioni
F24-058, Swisscom Football Camp Widnau (SG) Sportanlage Aegeten 22.07.2024 - 26.07.2024 57 Iscrizioni
F24-059, Swisscom Football Camp Béroche (NE) Stade En Seraize 22.07.2024 - 26.07.2024 42 Iscrizioni
G24-006, Swisscom Gaming & Sport Camp Ittigen (BE) Festsaal (Halle IV) Primarschule Rain 22.07.2024 - 26.07.2024 16 Iscrizioni
P24-037, ALDI Sportcamp Gelterkinden (BL) Hofmatt Sporthalle 22.07.2024 - 26.07.2024 51 Iscrizioni
P24-038, ALDI Sportcamp Lenzerheide (GR) Schule Vaz/Obervaz 22.07.2024 - 26.07.2024 25 Iscrizioni
P24-039, ALDI Sportcamp Neuenkirch (LU) Dreifachhalle Grünau 22.07.2024 - 26.07.2024 47 Iscrizioni
P24-040, ALDI Sportcamp Schüpfheim (LU) Dreifachturnhalle Moosmättili 22.07.2024 - 26.07.2024 61 Iscrizioni
P24-041, ALDI Sportcamp Thunstetten (BE) Mehrzweckanlage Thunstetten 22.07.2024 - 26.07.2024 38 Iscrizioni
P24-042, ALDI Sportcamp Orsières (VS) Salle polyvalente 22.07.2024 - 26.07.2024 39 Iscrizioni
P24-043, ALDI Sportcamp Troistorrents (VS) Salle polyvalente 22.07.2024 - 26.07.2024 40 Iscrizioni
R24-015ü, Hauptner Pferd Reitcamp Hasle (LU) con pernottamento Zuchtstall Emmenegger 22.07.2024 - 25.07.2024 0 Lista d'attesa
R24-016, Hauptner Pferd Reitcamp Thun (BE) Reitschule Thun 22.07.2024 - 25.07.2024 10 Iscrizioni
S24-012, Kadastyle Chess & Sport Camp Rupperswil (AG) Turnhalle Rupperswil 22.07.2024 - 26.07.2024 35 Iscrizioni
T24-019, Rotel Racket Camp Birrhard (AG) Sportcenter AARSPORTS 22.07.2024 - 25.07.2024 17 Iscrizioni
B24-036, Bike World Camp Davos (GR) Eisstadion Davos 23.07.2024 - 26.07.2024 6 Iscrizioni
B24-037, Bike World Camp Holderbank (AG) Sportplatz Schachen 23.07.2024 - 26.07.2024 14 Iscrizioni
D24-021, vepo Dance Camp Baden (AG) Schulanlage Kappelerhof 23.07.2024 - 26.07.2024 20 Iscrizioni
R24-017, Hauptner Pferd Reitcamp Baldingen (AG) Sandy & Jessy‘s Ponyparadies 23.07.2024 - 26.07.2024 7 Iscrizioni
T24-020, Rotel Racket Camp Münsingen (BE) Smash Münsingen 23.07.2024 - 26.07.2024 20 Iscrizioni
T24-021, Rotel Racket Camp Aesch (BL) Sportcenter TAB 23.07.2024 - 26.07.2024 20 Iscrizioni
O24-003ü, Outdoor & Mindfulness Camp Melchtal (OW) con pernottamento Sportcamp Melchtal 28.07.2024 - 02.08.2024 33 Iscrizioni
B24-038, Bike World Camp Lenzerheide (GR) Schule Vaz/Obervaz 29.07.2024 - 01.08.2024 16 Iscrizioni
D24-022, vepo Dance Camp Ilanz (GR) Schulanlage Ilanz 29.07.2024 - 01.08.2024 16 Iscrizioni
F24-060, Swisscom Football Camp Muhen (AG) Sportanlage Breite 29.07.2024 - 02.08.2024 27 Iscrizioni
F24-061, Swisscom Football Camp Interlaken (BE) Sportanlage Lanzenen 29.07.2024 - 02.08.2024 15 Iscrizioni
F24-062, Swisscom Football Camp Schluein/Ilanz (GR) Arena Crap Gries Carwash Isla 29.07.2024 - 02.08.2024 0 Lista d'attesa
F24-063, Swisscom Football Camp Lenzerheide (GR) Sportplatz Lenzerheide 29.07.2024 - 02.08.2024 12 Iscrizioni
F24-064, Swisscom Football Camp Wauwil (LU) Sport- und Freizeitanlage Moos 29.07.2024 - 02.08.2024 27 Iscrizioni
F24-065, Swisscom Football Camp Luterbach (SO) Sportanlage Schützenmatte 29.07.2024 - 02.08.2024 31 Iscrizioni
F24-066, Swisscom Football Camp Wallisellen (ZH) Sportzentrum Spöde 29.07.2024 - 02.08.2024 52 Iscrizioni
F24-067, Swisscom Football Camp Saxon (VS) Complexe sportif du Pérosé 29.07.2024 - 02.08.2024 41 Iscrizioni
G24-007, Swisscom Gaming & Sport Camp Luzern (LU) Schulsportanlage Hubelmatt 29.07.2024 - 02.08.2024 15 Iscrizioni
P24-044, ALDI Sportcamp Bischofszell (TG) Sporthalle Bruggwiesen 29.07.2024 - 02.08.2024 41 Iscrizioni
P24-045, ALDI Sportcamp Bösingen (FR) Sportanlagen Bösingen 29.07.2024 - 02.08.2024 36 Iscrizioni
P24-046, ALDI Sportcamp Sumiswald (BE) Sumiswald Sportanlage 29.07.2024 - 02.08.2024 38 Iscrizioni
P24-047, ALDI Sportcamp Unterägeri (ZG) Sportanlage Schönenbüel 29.07.2024 - 02.08.2024 11 Iscrizioni
P24-048, ALDI Sportcamp Sierre (VS) ECCG - HES-So Valais 29.07.2024 - 02.08.2024 34 Iscrizioni
P24-049, ALDI Sportcamp Valbirse (BE) Centre sportif de Champ Martin 29.07.2024 - 02.08.2024 40 Iscrizioni
R24-018ü, Hauptner Pferd Reitcamp Willisau (LU) con pernottamento Maultierreiten mit Neeltje 29.07.2024 - 01.08.2024 3 Iscrizioni
R24-019, Hauptner Pferd Reitcamp Thun (BE) Reitschule Thun 29.07.2024 - 01.08.2024 14 Iscrizioni
T24-022, Rotel Racket Camp Sursee (LU) Padel Arena Sursee 29.07.2024 - 01.08.2024 8 Iscrizioni
T24-023ü, Rotel Racket Camp Baden (AG) con pernottamento Bareggcenter Baden 29.07.2024 - 02.08.2024 23 Iscrizioni
T24-024, Rotel Racket Camp Schlieren (ZH) VITIS Sportcenter 29.07.2024 - 01.08.2024 10 Iscrizioni
B24-039, Bike World Camp Arosa (GR) Sportplatz Müliwiese 30.07.2024 - 02.08.2024 18 Iscrizioni
B24-040, Bike World Camp Olten (SO) Pumptrack Olten 30.07.2024 - 02.08.2024 12 Iscrizioni
D24-023, vepo Dance Camp St.Gallen (SG) Dance Factory 4 You 30.07.2024 - 02.08.2024 17 Iscrizioni
D24-024, vepo Dance Camp Wettingen (AG) DanceTown GmbH 30.07.2024 - 02.08.2024 24 Iscrizioni
R24-020, Hauptner Pferd Reitcamp Sempach (LU) Ponyhof Kunterbunt 30.07.2024 - 02.08.2024 11 Iscrizioni
T24-023, Rotel Racket Camp Baden (AG) Bareggcenter Baden 30.07.2024 - 02.08.2024 14 Iscrizioni
B24-041, Bike World Camp Bonstetten (ZH) Sportzentrum Schachen 05.08.2024 - 08.08.2024 18 Iscrizioni
D24-025, vepo Dance Camp Poschiavo (GR) Scuole Comunale Poschiavo 05.08.2024 - 08.08.2024 15 Iscrizioni
D24-026, vepo Dance Camp Tafers (FR) Orientierungsschule Tafers 05.08.2024 - 08.08.2024 22 Iscrizioni
D24-27ü, vepo Dance Camp Lucerna (LU) con pernottamento Jugendherberge Luzern 05.08.2024 - 09.08.2024 6 Iscrizioni
F24-068, Swisscom Football Camp Ostermundigen (BE) Sportplatz Oberfeld 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
F24-069, Swisscom Football Camp Hergiswil (NW) Kunstrasen Dorf 05.08.2024 - 09.08.2024 28 Iscrizioni
F24-070, Swisscom Football Camp Schaffhausen (SH) Stadion Breite 05.08.2024 - 09.08.2024 54 Iscrizioni
F24-070ü, Swisscom Football Camp Schaffhausen (SH) con pernottamento Stadion Breite 05.08.2024 - 09.08.2024 1 Iscrizioni
F24-071, Swisscom Football Camp Riedholz (SO) Sportplatz Wyler 05.08.2024 - 09.08.2024 13 Iscrizioni
F24-072, Swisscom Football Camp Sins (AG) Sportanlage Letten 05.08.2024 - 09.08.2024 18 Iscrizioni
F24-073, Swisscom Football Camp Cully (VD) Stade des Ruvines 05.08.2024 - 09.08.2024 36 Iscrizioni
F24-074, Swisscom Football Camp Gland (VD) Centre sportif En Bord 05.08.2024 - 09.08.2024 48 Iscrizioni
F24-075, Swisscom Football Camp Poschiavo (GR) Centro sportivo ai Cortini 05.08.2024 - 09.08.2024 39 Iscrizioni
G24-008, Swisscom Gaming & Sport Camp St. Gallen (SG) Turnhalle Schönau 05.08.2024 - 09.08.2024 22 Iscrizioni
P24-050, ALDI Sportcamp Arosa (GR) Mehrzweckhalle Arosa 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-050ü, ALDI Sportcamp Arosa (GR) con pernottamento juhui Arosa 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-051, ALDI Sportcamp Bern (BE) Turnhalle Brunnmatt 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-052, ALDI Sportcamp Buochs (NW) Sporthalle Breitli 05.08.2024 - 09.08.2024 42 Iscrizioni
P24-053, ALDI Sportcamp Fislisbach (AG) Schulanlage Leematten 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-054, ALDI Sportcamp Murten (FR) Orientierungsschule der Region Murten 05.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-055, ALDI Sportcamp Rebstein (SG) Mehrzweckhalle Progy 05.08.2024 - 09.08.2024 38 Iscrizioni
P24-056, ALDI Sportcamp Belmont-sur-Lausanne (VD) Centre scolaire 05.08.2024 - 09.08.2024 48 Iscrizioni
P24-057, ALDI Sportcamp Lucens (VD) Collège du Pré au Loup 05.08.2024 - 09.08.2024 57 Iscrizioni
R24-021, Hauptner Pferd Reitcamp Beinwil (Freiamt) (AG) Islandpferde Wallenschwil 05.08.2024 - 08.08.2024 0 Lista d'attesa
R24-022, Hauptner Pferd Reitcamp Biessenhofen (TG) Ponyhof und Reitstall Biessenhofen 05.08.2024 - 08.08.2024 10 Iscrizioni
S24-013, Kadastyle Chess & Sport Camp Rapperswil (SG) Sporthalle Grünfeld 05.08.2024 - 09.08.2024 33 Iscrizioni
S24-013ü, Kadastyle Chess & Sport Camp Rapperswil (SG) con pernottamento Sporthalle Grünfeld 05.08.2024 - 09.08.2024 21 Iscrizioni
T24-025, Rotel Racket Camp Wilderswil (BE) Racketsportcenter Wilderswil 05.08.2024 - 08.08.2024 9 Iscrizioni
T24-026, Rotel Racket Camp Seedorf (UR) RTC Seedorf 05.08.2024 - 08.08.2024 3 Iscrizioni
B24-042, Bike World Camp Flumserberg (SG) Flumserberg PP Tannenheim 06.08.2024 - 09.08.2024 18 Iscrizioni
B24-043, Bike World Camp Marbach (LU) Schulhaus Büelzopf 06.08.2024 - 09.08.2024 17 Iscrizioni
B24-044, Bike World Camp Savognin (GR) Schulhaus Grava 06.08.2024 - 09.08.2024 17 Iscrizioni
D24-027, vepo Dance Camp Luzern (LU) Tanzhaus Luzern 06.08.2024 - 09.08.2024 15 Iscrizioni
D24-028, vepo Dance Camp Cham (ZG) Mavement Dance School 06.08.2024 - 09.08.2024 6 Iscrizioni
R24-023, Hauptner Pferd Reitcamp Roggwil (BE) Reitsportarena Roggwil 06.08.2024 - 09.08.2024 0 Lista d'attesa
R24-024, Hauptner Pferd Reitcamp Schlossrued (AG) Reitgut Rosenhof 06.08.2024 - 09.08.2024 11 Iscrizioni
T24-027, Rotel Racket Camp Willisau (LU) Freizeitzentrum Willisau 06.08.2024 - 09.08.2024 11 Iscrizioni
T24-028, Rotel Racket Camp Bassersdorf (ZH) TSM Grindel 06.08.2024 - 09.08.2024 20 Iscrizioni
O24-005ü, Outdoor & Mindfulness Camp Unterschächen (UR) con pernottamento Gruppenhaus Bad Brunnital 11.08.2024 - 16.08.2024 34 Iscrizioni
B24-045, Bike World Camp Gland (VD) Centre sportif En Bord 12.08.2024 - 15.08.2024 17 Iscrizioni
D24-029, vepo Dance Camp Horgen (ZH) Alte Schule 12.08.2024 - 15.08.2024 23 Iscrizioni
D24-030, vepo Dance Camp Murten (FR) Orientierungsschule der Region Murten 12.08.2024 - 15.08.2024 21 Iscrizioni
F24-076, Swisscom Football Camp Grosswangen (LU) Sportanlage Gutmoos 12.08.2024 - 16.08.2024 57 Iscrizioni
F24-077, Swisscom Football Camp Kemptthal (ZH) Sportplatz Grafstal 12.08.2024 - 16.08.2024 13 Iscrizioni
F24-078, Swisscom Football Camp Horgen (ZH) Sportanlage Allmend 12.08.2024 - 16.08.2024 12 Iscrizioni
F24-079, Swisscom Football Camp Bäretswil (ZH) Sportanlage Tannacher 12.08.2024 - 16.08.2024 14 Iscrizioni
F24-080, Swisscom Football Camp Murten (FR) Sportanlage Pra-Pury/Prehl 12.08.2024 - 16.08.2024 50 Iscrizioni
F24-081, Swisscom Football Camp Payerne (VD) Stade Municipal Payerne 12.08.2024 - 16.08.2024 68 Iscrizioni
F24-082, Swisscom Football Camp Vernier (GE) Stade Municipal Vernier 12.08.2024 - 16.08.2024 9 Iscrizioni
G24-009, Swisscom Gaming & Sport Camp Urdorf (ZH) Zentrumshalle Spitzacker 12.08.2024 - 16.08.2024 13 Iscrizioni
P24-058, ALDI Sportcamp Fehraltorf (ZH) Sporthalle Heiget 12.08.2024 - 16.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-059, ALDI Sportcamp Oberkirch (LU) Sporthalle Oberkirch 12.08.2024 - 16.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-060, ALDI Sportcamp Russikon (ZH) Mehrzweckanlage Riedhus 12.08.2024 - 16.08.2024 0 Lista d'attesa
P24-061, ALDI Sportcamp Schmitten (FR) Gwatt Sporthalle 12.08.2024 - 16.08.2024 27 Iscrizioni
P24-062, ALDI Sportcamp Crissier (VD) Salle omnisports de Marcolet 12.08.2024 - 16.08.2024 49 Iscrizioni
P24-063, ALDI Sportcamp Gland (VD) Salle Tuillières 12.08.2024 - 16.08.2024 33 Iscrizioni
R24-025ü, Hauptner Pferd Reitcamp Willisau (LU) con pernottamento Maultierreiten mit Neeltje 12.08.2024 - 15.08.2024 0 Lista d'attesa
S24-014, Kadastyle Chess & Sport Camp Meilen (ZH) Primarschule Obermeilen 12.08.2024 - 16.08.2024 35 Iscrizioni
T24-029, Rotel Racket Camp Cham (ZG) Sports Zugerland 12.08.2024 - 15.08.2024 0 Lista d'attesa
T24-031ü, Rotel Racket Camp Saas-Fee (VS) with overnight stay Turnhalle Primarschule Saas-Fee 12.08.2024 - 16.08.2024 10 Iscrizioni
B24-046, Bike World Camp Bäretswil (ZH) Schulhaus Dorf 13.08.2024 - 16.08.2024 13 Iscrizioni
B24-047, Bike World Camp Zürich (ZH) Kunsteisbahn Dolder 13.08.2024 - 16.08.2024 14 Iscrizioni
D24-031, vepo Dance Camp Winterthur (ZH) Tanzschule Bailemos 13.08.2024 - 16.08.2024 17 Iscrizioni
T24-030, Rotel Racket Camp Kriens (LU) Sportpark Pilatus 13.08.2024 - 16.08.2024 14 Iscrizioni
T24-031, Rotel Racket Camp Saas-Fee (VS) Turnhalle Primarschule Saas-Fee 13.08.2024 - 16.08.2024 8 Iscrizioni
F24-083, Swisscom Football Camp Losone (TI) Campo Saleggi 19.08.2024 - 23.08.2024 50 Iscrizioni
B24-048, Bike World Camp Losone (TI) Scuola Comunali Losone 20.08.2024 - 23.08.2024 12 Iscrizioni
D24-032, vepo Dance Camp Bern (BE) Dance Passion GmbH / Salsa Dancers GmbH 23.09.2024 - 26.09.2024 15 Iscrizioni
F24-084, Swisscom Football Camp Langenthal (BE) Stadion Rankmatte 23.09.2024 - 27.09.2024 38 Iscrizioni
F24-085, Swisscom Football Camp Konolfingen (BE) Sportanlage Inseli 23.09.2024 - 27.09.2024 35 Iscrizioni
F24-086, Swisscom Football Camp Meiringen (BE) Sportanlage Wiltschen 23.09.2024 - 27.09.2024 36 Iscrizioni
F24-087, Swisscom Football Camp Muri-Gümligen (BE) Sportzentrum Füllerich 23.09.2024 - 27.09.2024 29 Iscrizioni
P24-064, ALDI Sportcamp Frutigen (BE) Sporthalle Widi 23.09.2024 - 27.09.2024 35 Iscrizioni
P24-065, ALDI Sportcamp Huttwil (BE) Campus Perspektiven 23.09.2024 - 27.09.2024 34 Iscrizioni
R24-026, Hauptner Pferd Reitcamp Thun (BE) Reitschule Thun 23.09.2024 - 26.09.2024 13 Iscrizioni
S24-015, Kadastyle Chess & Sport Camp Muri-Gümligen (BE) Primarschule Pavillion Gümligen 23.09.2024 - 27.09.2024 25 Iscrizioni
B24-049, Bike World Camp Swiss Bike Park Oberried (BE) Swiss Bike Park Oberried 24.09.2024 - 27.09.2024 20 Iscrizioni
B24-050, Bike World Camp Thun (BE) Schulhaus Pestalozzi 24.09.2024 - 27.09.2024 15 Iscrizioni
B24-051, Bike World Camp Thunstetten (BE) Sportanlage Byfang 24.09.2024 - 27.09.2024 19 Iscrizioni
D24-033, vepo Dance Camp Thun (BE) dap Tanz- und Bewegungszentrum 24.09.2024 - 27.09.2024 27 Iscrizioni
T24-032, Rotel Racket Camp Herrenschwanden (BE) oro sport thalmatt 24.09.2024 - 27.09.2024 24 Iscrizioni
B24-052, Bike World Camp Rothrist (AG) Sportanlage Stampfi 30.09.2024 - 03.10.2024 14 Iscrizioni
B24-054ü, Bike World Camp Engelberg (OW) con pernottamento Schweizer Jugendherberge Engelberg 30.09.2024 - 04.10.2024 8 Iscrizioni
D24-034, vepo Dance Camp Beromünster (LU) Stiftstheater Beromünster 30.09.2024 - 03.10.2024 23 Iscrizioni
D24-035, vepo Dance Camp Zurzach (AG) Sportanlage Tiergarten 30.09.2024 - 03.10.2024 22 Iscrizioni
F24-088, Swisscom Football Camp Uzwil (SG) Sportanlage Rüti 30.09.2024 - 04.10.2024 31 Iscrizioni
F24-089, Swisscom Football Camp Oberarth (SZ) Schul- und Sportzentrum Oberarth 30.09.2024 - 04.10.2024 26 Iscrizioni
F24-090, Swisscom Football Camp Sempach (LU) Sportanlage Seeland 30.09.2024 - 04.10.2024 51 Iscrizioni
F24-091, Swisscom Football Camp Wolhusen (LU) Connection Fussballpark Wolhusen 30.09.2024 - 04.10.2024 37 Iscrizioni
F24-092, Swisscom Football Camp Littau (LU) Sportanlage Ruopigen 30.09.2024 - 04.10.2024 51 Iscrizioni
F24-093, Swisscom Football Camp Würenlingen (AG) Sportanlage Kuhgässli 30.09.2024 - 04.10.2024 33 Iscrizioni
F24-094, Swisscom Football Camp Biberist (SO) Sportplatz Giriz 30.09.2024 - 04.10.2024 55 Iscrizioni
G24-010, Swisscom Gaming & Sport Camp Zofingen (AG) Bildungszentrum Zofingen 30.09.2024 - 04.10.2024 39 Iscrizioni
P24-066, ALDI Sportcamp Buttisholz (LU) Schulhaus Trakt F Doppelturnhalle 30.09.2024 - 04.10.2024 32 Iscrizioni
P24-067, ALDI Sportcamp Diepoldsau (SG) Turnhalle OZ Kleewies 30.09.2024 - 04.10.2024 48 Iscrizioni
P24-068, ALDI Sportcamp Neuenhof (AG) Turnhalle Zentrum 30.09.2024 - 04.10.2024 38 Iscrizioni
P24-069, ALDI Sportcamp Selzach (SO) Turnhalle Schule Selzach 30.09.2024 - 04.10.2024 49 Iscrizioni
R24-027, Hauptner Pferd Reitcamp Beinwil (Freiamt) (AG) Islandpferde Wallenschwil 30.09.2024 - 03.10.2024 13 Iscrizioni
R24-028, Hauptner Pferd Reitcamp Wauwil (LU) Reitpark Farrierranch Wauwil 30.09.2024 - 03.10.2024 12 Iscrizioni
S24-016, Kadastyle Chess & Sport Camp Hochdorf (LU) Primarschule Avanti: Aula 30.09.2024 - 04.10.2024 37 Iscrizioni
T24-033, Rotel Racket Camp Sursee (LU) Padel Arena Sursee 30.09.2024 - 03.10.2024 22 Iscrizioni
B24-053, Bike World Camp Ebikon (LU) Schulhaus Zentral 01.10.2024 - 04.10.2024 16 Iscrizioni
B24-054, Bike World Camp Engelberg (OW) PP Titlis Bahn 01.10.2024 - 04.10.2024 20 Iscrizioni
D24-036, vepo Dance Camp Aesch (LU) Sport- & Freizeitzentrum Tellimatt 01.10.2024 - 04.10.2024 30 Iscrizioni
R24-029, Hauptner Pferd Reitcamp Bützberg (BE) Ponyhof Bützberg 01.10.2024 - 04.10.2024 12 Iscrizioni
R24-030, Hauptner Pferd Reitcamp Herisau (AR) Reiterhof Zellersmüli 01.10.2024 - 04.10.2024 11 Iscrizioni
T24-034, Rotel Racket Camp Solothurn (SO) So-aktive Sportzentrum 01.10.2024 - 04.10.2024 24 Iscrizioni
O24-006ü, Outdoor & Mindfulness Camp St.Gallen (SG) con pernottamento Schwendihaus 06.10.2024 - 11.10.2024 33 Iscrizioni
D24-037, vepo Dance Camp Solothurn (SO) AM Dance Studio 07.10.2024 - 10.10.2024 29 Iscrizioni
D24-038, vepo Dance Camp Rupperswil (AG) Aarehaus Rupperswil 07.10.2024 - 10.10.2024 30 Iscrizioni
F24-095, Swisscom Football Camp Kriens (LU) Sportanlage Kleinfeld 07.10.2024 - 11.10.2024 23 Iscrizioni
F24-096, Swisscom Football Camp Rothenburg (LU) Sportanlage Chärnsmatt 07.10.2024 - 11.10.2024 48 Iscrizioni
F24-097, Swisscom Football Camp Schötz (LU) Fussballanlage Wissenhusen 07.10.2024 - 11.10.2024 42 Iscrizioni
F24-098, Swisscom Football Camp Frick (AG) Sportanlage Ebnet 07.10.2024 - 11.10.2024 38 Iscrizioni
F24-099, Swisscom Football Camp Grenchen (SO) Stadion Brühl 07.10.2024 - 11.10.2024 38 Iscrizioni
F24-100, Swisscom Football Camp Chur (GR) Sportanlage Obere Au 07.10.2024 - 11.10.2024 40 Iscrizioni
F24-101, Swisscom Football Camp Biel/Bienne (BE) Stade des Tilleuls 07.10.2024 - 11.10.2024 33 Iscrizioni
F24-102, Swisscom Football Camp Peseux (NE) Place de sports Terrain de Chantemerle 07.10.2024 - 11.10.2024 42 Iscrizioni
P24-070, ALDI Sportcamp Oberengstringen (ZH) Sportanlage Brunewiis 07.10.2024 - 11.10.2024 39 Iscrizioni
P24-071, ALDI Sportcamp Rafz (ZH) Sporthalle Rafz 07.10.2024 - 11.10.2024 39 Iscrizioni
P24-072, ALDI Sportcamp Samedan (GR) Academia Engiadina 07.10.2024 - 11.10.2024 35 Iscrizioni
P24-073, ALDI Sportcamp Worb (BE) Turnhalle Rüfenacht 07.10.2024 - 11.10.2024 35 Iscrizioni
R24-031ü, Hauptner Pferd Reitcamp Hasle (LU) con pernottamento Zuchtstall Emmenegger 07.10.2024 - 10.10.2024 7 Iscrizioni
R24-032, Hauptner Pferd Reitcamp Sempach (LU) Ponyhof Kunterbunt 07.10.2024 - 10.10.2024 4 Iscrizioni
S24-017, Kadastyle Chess & Sport Camp Hüneneberg (ZG) Einhornsaal 07.10.2024 - 11.10.2024 23 Iscrizioni
T24-035, Rotel Racket Camp Cham (ZG) Sports Zugerland 07.10.2024 - 10.10.2024 0 Lista d'attesa
B24-055, Bike World Camp Meiringen (BE) Schulhaus Pfrundmatte 08.10.2024 - 11.10.2024 14 Iscrizioni
B24-056 , Bike World Camp Sissach (BL) Primarschule Bützenen 08.10.2024 - 11.10.2024 18 Iscrizioni
B24-057, Bike World Camp Urdorf (ZH) Schulhaus Moosmatt 08.10.2024 - 11.10.2024 18 Iscrizioni
B24-058, Bike World Camp Wheel Park Sarnen (OW) Wheel Park Sarnen 08.10.2024 - 11.10.2024 15 Iscrizioni
D24-039, vepo Dance Camp Zofingen (AG) The Art of Generations 08.10.2024 - 11.10.2024 25 Iscrizioni
R24-033 , Hauptner Pferd Reitcamp Bühl (BE) Fahr- und Reitstall Bühl 08.10.2024 - 11.10.2024 16 Iscrizioni
R24-034, Hauptner Pferd Reitcamp Schlossrued (AG) Reitgut Rosenhof 08.10.2024 - 11.10.2024 16 Iscrizioni
T24-036, Rotel Racket Camp Aesch (BL) Sportcenter TAB 08.10.2024 - 11.10.2024 22 Iscrizioni
O24-004ü, Outdoor & Mindfulness Camp Graubünden (GR) con pernottamento Jugendherberge St. Moritz 13.10.2024 - 18.10.2024 34 Iscrizioni
B24-059, Bike World Camp Adliswil (ZH) Sportanlage Tüfi 14.10.2024 - 17.10.2024 8 Iscrizioni
B24-060, Bike World Camp Lenzerheide (GR) Schule Vaz/Obervaz 14.10.2024 - 17.10.2024 21 Iscrizioni
D24-040, vepo Dance Camp Cham (ZG) Mavement Dance School 14.10.2024 - 17.10.2024 16 Iscrizioni
D24-041, vepo Dance Camp Lenzerheide (GR) Schule Vaz/Obervaz 14.10.2024 - 17.10.2024 28 Iscrizioni
F24-103, Swisscom Football Camp Wittenbach (SG) Sportanlage Grüntal Wittenbach 14.10.2024 - 18.10.2024 27 Iscrizioni
F24-104, Swisscom Football Camp Stein am Rhein (SH) Sportanlage Degerfeld 14.10.2024 - 18.10.2024 27 Iscrizioni
F24-105, Swisscom Football Camp Goldach (SG) Sportanlage Kellen 14.10.2024 - 18.10.2024 45 Iscrizioni
F24-106, Swisscom Football Camp Cham (ZG) Sportanlage Eizmoos 14.10.2024 - 18.10.2024 37 Iscrizioni
F24-107, Swisscom Football Camp Männedorf (ZH) Sportanlage Widenbad 14.10.2024 - 18.10.2024 31 Iscrizioni
F24-108, Swisscom Football Camp Eschenbach (SG) Sportanlage Eschewies 14.10.2024 - 18.10.2024 22 Iscrizioni
F24-109, Swisscom Football Camp Gland (VD) Centre sportif En Bord 14.10.2024 - 18.10.2024 35 Iscrizioni
F24-110, Swisscom Football Camp Saignelégier (JU) Place des Sports 14.10.2024 - 18.10.2024 38 Iscrizioni
F24-110ü, Swisscom Football Camp Saignelégier (JU) con pernottamento Place des Sports 14.10.2024 - 18.10.2024 7 Iscrizioni
G24-011, Swisscom Gaming & Sport Camp Neuheim (ZG) Schule Neuheim 14.10.2024 - 18.10.2024 9 Iscrizioni
P24-074, ALDI Sportcamp Aadorf (TG) Sporthalle Löhracker Aadorf 14.10.2024 - 18.10.2024 26 Iscrizioni
P24-075, ALDI Sportcamp Gais (AR) Mehrzweckgebäude Gaiserau 14.10.2024 - 18.10.2024 32 Iscrizioni
P24-076, ALDI Sportcamp Thayngen (SH) Dreifachhalle Stockwiesen 14.10.2024 - 18.10.2024 0 Lista d'attesa
P24-077, ALDI Sportcamp Aigle (VD) Collège des Dents-du-Midi 14.10.2024 - 18.10.2024 41 Iscrizioni
R24-035, Hauptner Pferd Reitcamp Biessenhofen (TG) Ponyhof und Reitstall Biessenhofen 14.10.2024 - 17.10.2024 14 Iscrizioni
R24-037ü, Hauptner Pferd Reitcamp Saignelégier (JU) con pernottamento Place des Sports 14.10.2024 - 18.10.2024 2 Iscrizioni
S24-018, Kadastyle Chess & Sport Camp Wädenswil (ZH) Sporthalle Glärnisch 14.10.2024 - 18.10.2024 32 Iscrizioni
S24-018ü, Kadastyle Chess & Sport Camp Wädenswil (ZH) con pernottamento Sporthalle Glärnisch 14.10.2024 - 18.10.2024 26 Iscrizioni
S24-019, Kadastyle Chess & Sport Camp Altdorf (UR) Winkel 14.10.2024 - 18.10.2024 19 Iscrizioni
T24-037, Rotel Racket Camp Cham (ZG) Sports Zugerland 14.10.2024 - 17.10.2024 7 Iscrizioni
T24-039ü, Rotel Racket Camp elégier (JU) con pernottamento Jura Sport und Spa 14.10.2024 - 18.10.2024 11 Iscrizioni
B24-061, Bike World Camp Goldach (SG) Sportanlage Kellen 15.10.2024 - 18.10.2024 15 Iscrizioni
D24-042, vepo Dance Camp Kreuzlingen (TG) Line Dance Hall 15.10.2024 - 18.10.2024 30 Iscrizioni
M24-001, Sportcamp Move Ya Goldach (SG) Sportanlage Kellen 15.10.2024 - 18.10.2024 39 Iscrizioni
R24-036, Hauptner Pferd Reitcamp Sulgen (TG) Reitsportzentrum Thurfeld AG 15.10.2024 - 18.10.2024 15 Iscrizioni
R24-037, Hauptner Pferd Reitcamp Saignelégier (JU) Place des Sports 15.10.2024 - 18.10.2024 7 Iscrizioni
T24-038, Rotel Racket Camp Fällanden (ZH) Tennishalle Fällanden 15.10.2024 - 18.10.2024 12 Iscrizioni
T24-039, Rotel Racket Camp Saignelégier (JU) Jura Sport und Spa 15.10.2024 - 18.10.2024 12 Iscrizioni
D24-043, vepo Dance Camp Düdingen (FR) Happy Dance 21.10.2024 - 24.10.2024 29 Iscrizioni
F24-111, Swisscom Football Camp Wünnewil (FR) Sportplatz Birch 21.10.2024 - 25.10.2024 41 Iscrizioni
F24-112, Swisscom Football Camp Romont (FR) Stade du Glaney 21.10.2024 - 25.10.2024 41 Iscrizioni
F24-113, Swisscom Football Camp Bex (VD) Stade du Relais 21.10.2024 - 25.10.2024 41 Iscrizioni
P24-078, ALDI Sportcamp Kerzers (FR) Sportanlage Schmittengässli 21.10.2024 - 25.10.2024 42 Iscrizioni
P24-079, ALDI Sportcamp Ueberstorf (FR) MZA Ueberstorf 21.10.2024 - 25.10.2024 30 Iscrizioni
P24-080, ALDI Sportcamp Onex (GE) Ecole d`Onex-Parc 21.10.2024 - 25.10.2024 42 Iscrizioni
T24-040, Rotel Racket Camp Düdingen (FR) Tennis-Sport Düdingen AG 21.10.2024 - 24.10.2024 8 Iscrizioni
B24-062, Bike World Camp Aigle (VD) Collège des Dents-du-Midi 22.10.2024 - 25.10.2024 21 Iscrizioni
B24-063, Bike World Camp Givisiez (FR) FC Givisiez 22.10.2024 - 25.10.2024 18 Iscrizioni
B24-064, Bike World Camp Plaffeien (FR) OS Plaffeien 22.10.2024 - 25.10.2024 18 Iscrizioni
T24-041, Rotel Racket Camp Visp (VS) Sportarena Visp 22.10.2024 - 25.10.2024 8 Iscrizioni
W24-010, Raiffeisen Snow Camp Elm (GL) Gemeindehaus Elm 26.02.2024 - 01.03.2024 8 Questo camp è già stato svolto.
W24-009, Raiffeisen Snow Camp Melchsee-Frutt (OW) juhui Melchtal 19.02.2024 - 23.02.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-007, Raiffeisen Snow Camp Hasliberg (BE) C'est la vie 12.02.2024 - 16.02.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-008, Raiffeisen Snow Camp Mythenregion (SZ) Berghaus TV Oerlikon 12.02.2024 - 16.02.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-006, Raiffeisen Snow Camp Sörenberg (LU) Berggasthaus Salwideli 05.02.2024 - 09.02.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-005, Raiffeisen Snow Camp Lenzerheide (GR) Koloniehaus Valbella 29.01.2024 - 02.02.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-002, Raiffeisen Snow Camp Lenzerheide (GR) Gruppenferienhaus Raschainas 02.01.2024 - 06.01.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-003, Raiffeisen Snow Camp Sörenberg (LU) Schulhaus Sörenberg 02.01.2024 - 06.01.2024 0 Questo camp è già stato svolto.
W24-004, Raiffeisen Snow Camp Les Diablerets (VD) (francophone/französischsprachig) Chalet Les Bosquets 02.01.2024 - 06.01.2024 6 Questo camp è già stato svolto.
W24-001, Raiffeisen Snow Camp Elm (GL) Gemeindehaus Elm 26.12.2023 - 30.12.2023 0 Questo camp è già stato svolto.

CAMPFINDER

Trovi il tuo camp con un semplice clic!