Finalturnier

Die besten Teams von jedem Qualifikationsturnier sowie Titelverteidiger und Gastgeber sind für das Finalturnier qualifiziert.


Der FC Basel gewinnt auch dieses Jahr das Finalturnier!


Resultate Finalturnier vom 14. Oktober 2018

Presseinformation VW


Diese Mannschaften hatten sich fürs Finalturnier vom 14. Oktober 2018 qualifiziert:

FC Luzern FE13

Sieger in Rothrist

 

Oben von links nach rechts:

Colatrella Costa (Trainer), Röösli Cédric, Berset Marc, Van den Heuvel Luca, Meyer Sascha, Weber Timo, Injic Oliver, Büchli Mark, Budimir Dario, Cavallucci Francesco (Assistenz-Trainer).

Unten von links nach rechts:

Näf Elias, Bachmann John, Soffner Joel, Bussmann Yasin, Bühlmann Gian, Britschgi Nathan, Tomic Petar, Horat Ian


FC Zürich

Finalist in Rothrist

 

Oben von links nach rechts:

F.Politano, Lorin, Leon, David, Yannick, Armando, Till, Arjan, R. Cardozo, D. Böhi

Unten von links nach rechts:

Rio, Timo, Finn, Kevin, Meris, Doron, Christ-Vie, Daniele


Team Basel

3. Rang in Rothrist

 

Oben von links nach rechts:

Benjamin Müller (Trainer), Nikola Gajic, Leandro Rosamilia, Sami Bashaj, Dardan Destani, Louis Passavant, Noah Calzscia, Devin Huynh, Joshua Kaufmann (Trainer), David Karadzic (Trainer)

Unten von links nach rechts:

Gael Burckhalter, Kayrahan Yilmaz, Ashwin Sivananbu, Brandon Keller, Felix Löpfe, Ilyes Rouached, Lyes Arrad, Pablo Barmettler


FCO St. Gallen

Sieger in Oberglatt

 

Oben von links nach rechts:

Trainer Pascal Frei, Din Hukanovic, Simeon Zecevic, Cheveyo Tsawa, Diego Besio, Finn Rüdlinger, Jason Parente, Trainer Gzim Ademi

Unten von links nach rechts:

Jonathan De Freitas, Luca Celentano, Jun Straub, Niels Louis-Marie, Gentrit Muslija, Nevio Kast, Igor Jacovic, Jeremy Chukwudum


Footeco FE-13 FTC

Finalist in Oberglatt

 

Oben von links nach rechts:

Livio Bordoli, Giorgio Amberg, Ermuun Sainbayar, Besart Shabanaj, Blinor Murtaj, Rron Krueziu, Aleksander Radic, Luca Piccioli, Noah Gianotti

Unten von links nach rechts:

Nicola Gamba, Iljja Maslarov, Jonas Oliva, Simone Garantola, Maksim Novoselskiy, Tommaso Pascucci, Gonçalo Campos Ferreira


GCZ U13 Stadt

3. Rang in Oberglatt

 

Oben von links nach rechts:

Fitim Arifi (Trainer), Fran Matkovic, Alex Giger, Filipe Matos, Andri Sigismondi, Leonardo Beuggert, Robert Coric, Junior Zé, Tobias Wenk (Trainer)

Unten von links nach rechts:

Enzo Fiechter, Tiago Kappeler, Raúl Mena, Mark Mihaljevic, Silvan Giger, Drazen Zdravkovic, Dior Gerbovci, Endrit Ukshini


Team Bern FE13

Sieger in Martigny

 

Oben von links nach rechts:

David Schmid (Trainer YB, Team Bern), Simon Lengen, Noë Tschanz, Tim Meier, Tristan Jost, Alejandro Valdiviezo, Lorenz Münger (Trainer Team Köniz)

Unten von links nach rechts:

Rhodri Smith, Nico Weibel, Nil Münger, Noé Greiler, Niklas Durrer, Silvan Libiszewski, Fabrice Gwerder.

 


Team Genève FE13

Finalist in Martigny

 

Oben von links nach rechts:

KAYOMBO Axel, ISUHAYED Mohamed, TAFAJ Leo, BOTELI Winsley, MULLER Dan, BATADIKIO Gael, JEANNERET Romane

Unten von links nach rechts:

GERHARD Sven, FEREIRA David, ABBAS Adam, FAVRE Léo, BONA Jérémy, KASTRATI Mergim, BOUCHERIE Louis, MIRANDA Rodrigo


FC Thun

3. Rang in Martigny

 

Oben von links nach rechts:

Sungur Müslüm (Trainer), Bischoff Cedric, Ahmeti Denis, Allou Yves, Rohrbach Gian, Kamenjasevic Stjepan, Sollberger Timo, Werder Noah, Anklin Lenny, Schmid Jürg (Trainer)

Unten von links nach rechts:

Hurni Jan, Amstutz Yannik, Beyeler Dominic, Bürki Jan, Wälti Dario, Santschi Lukas, Jonuzi Nick, Steuri Nicolas


Spielplan Finalturnier

Broschüre VW Junior Masters Finalturnier 2018

FRAGEN?

Wir stehen gerne zur Verfügung!

Telefon: +41 41 260 33 67
E-Mail: info(at)mssports.ch

Sponsoren

Titelsponsor